среда, 21 октября 2020 г.

Поездка в Кривой Рог. День четвёртый

2020.10.19

В понедельник наступает первый день рабочий недели, но для нас это хорошая возможность немного отдохнуть и разгрузиться после интенсивных выходных. С самого утра, не успели мы приготовить и пару бутербродов, как к нам в квартиру приезжает брат Павел, который только недавно сошёл с поезда, приехавшего из Одессы. 


Мы коротко успеваем расспросить его о поездке, рассказать последние новости с нашей стороны, и затем обсудить план на дальнейшие дни. После недолгой дискуссии мы всё же решаем продолжить нашу поездку и отправиться в Мелитополь в ближайшие дни, а брат Павел останется в Кривом Роге. На дальнейший день интенсивных планов нету - брат Павел уезжает к себе в гостиницу, а мы с братом Геной выдвигаемся в город.


Через короткое время мы оказываемся в шоколаднице, где за чашкой вкусного кофе мы можем немного побеседовать о прошедших собраниях и о том, как они прошли. 


Не верится, что мы в Кривом Роге всего лишь третий день - настолько интенсивными были наши выходные. На три часа дня нас к себе приглашает брат Павел, но до этого мы успеваем навестить ещё одних верующих - семью Марущаков.

На девятом этаже одной из непримечательных многоэтажок мы попадаем в просторную, яркую и ухоженную, опрятную квартиру брата Александра и сестры Людмилы. Семья Марущаков - это самые настоящие труженики одиннадцатого часа, плодами которых наслаждаются многие верующие из нашей церкви, но даже не догадываются, что именно эта семья стоит за огромной работой, проделываемой за кулисами. На данный момент они занимаются наборкой текста проповедей брата Вина, работая вдвоём. 


Брат Александр - это настоящий талант, за свою жизнь он занимался машинным программированием, преподаванием на физико-математическом факультете, инженерным проектированием и многими другими вещами; с первого взгляда на его рабочее место видно, что он движется в ногу с техникой, и явно не стоит на месте. По его собственному свидетельству, Господь даровал ему такую благодать, что теперь он может применять свои знания для Божьего труда, и приносить благословение верующим по всей земле. 


Время летит, и нам нужно выдвигаться на следующую встречу, поэтому мы выражаем свою благодарность за оказанное нам гостеприимство и после короткой молитвы выдвигаемся дальше.


Почти весь оставшийся день мы проводим с братом Павлом, наслаждаясь этим небольшим перерывом. Вечером нашим братьям удается навестить дорогую семью Ашурко, которые тоже живут в этом городе, насладиться их гостеприимством и пообщаться за кружкой чая. 



Надеясь, что вскоре мы с ними снова встретимся, мы возвращаемся в нашу квартиру и идём отдыхать пораньше. Завтра нас ждёт последний день в Кривом Роге.