понедельник, 6 января 2020 г.

Посещение Кривого Рога

2020.01.03
Кривой Рог. Почти полночь, конечная остановка. Мы сливаемся с толпой и тащим свои чемоданы на стоянку искать такси. Сквозь тьму пробиваются сияющие улыбки встречающих. Это брат Артём и сестра Лена. Они нас везут в наш отель. В городе очень широкие улицы, напоминающие взлётную полосу, наверное, тут никогда не бывает пробок. Город пустой и очень длинный.


2020.01.04
Слава Богу, наконец-то выспались как следует! Двенадцатый час дня. Все вчетвером чувствуем себя просто отлично! Длинный сон восстановил все наши силы.


  С прекрасным настроением мы выдвигаемся к святым, семье Марущаков. 



Они изъявили своё желание нас принять и накормить, послужить нам. Брат Саша открывает дверь и радостно впускает внутрь, где нас уже ждёт его супруга сестра Люда, брат Виталик , сестра Аня из Винницы и накрытый стол, полный всяких вкусностей.








После вкусного обеда брат Саша поделился своим трудом. Прекрасно пообщавшись, мы узнали, что брат Саша с сестрой Людой уже долгое время трудятся над набиранием текста по аудиофайлам проповедей, которые переводит брат Дима Д. Это очень важный и кропотливый труд, который, оказывается, занимает очень много времени.


Время здесь пролетает незаметно и очень быстро. Уже пора ехать. Все вместе переезжаем в квартиру брата Алексея, где нас встречают радостные и счастливые братья и сёстры, которых мы давно не видели. Они приехали из Алушты, из Мелитополя, из Винницы , из деревни Далекой...



Как хорошо с братьями и сёстрами, ведь нас тут собрал Сам Бог. Только Он - это соединяющие звено.




Многие друг друга видят первый раз. На этом собрании мы свидетельствовали о своей жизни, делились, как Господь нас привел к Себе. Сошла такая хорошая атмосфера - мы и смеялись, и плакали, было очень весело и приятно. 





В конце брат Дима Д. закончил свидетельством, как он начал свой труд для Господа в свои 15 лет.



К нашему удивлению, нас поздним вечером позвали в гости к семье Муц.  




Они нам приготовили замечательный ужин и свидетельствовали о том, как они познакомились и как встретили Бога. 




Брат Гена также сделал замечательный фоторепортаж о нашем пребывании в их городе. Вы можете посмотреть фото здесь: