вторник, 7 января 2020 г.

Посещение Кривого Рога (Часть 2)

2020.01.05 

Воскресенье. 9:00 утра 
Просыпаемся от стука в стену. Очень сильно хочется спать, но стук только усиливается. Приходится вставать и идти разбираться. Оказывается, за стеной спортзал. Нам это только поднимает настроение - сработало как будильник. 😊 

Быстро собираемся и едем на воскресное собрание, а ехать нужно 16 км через весь город. А в это время включили трансляцию с нашей церкви в Литве и присоединились к нашим братьям, которые свидетельствовали о сюрпризе в Виннице.

У брата Алексея полно людей. 



Мы все вместе вливаемся в праздничное прославление. Господь нас собрал на праздник вместе.








Брат Дима Д. в проповеди "Народ завета" обращал внимание на три завета: завет Адама, завет Ноя и завет Авраама. Первые два были нарушены, а завет Авраама был безусловным. Именно в этот завет Бог ввёл Свою Невесту. Если при двух первых заветах люди пали, то при третьем завете Церковь не падёт. Из-за скрещения Слова с человеческими понятиями рождаются великаны в нашей жизни. 




После замечательной проповеди все сели кругом и ещё долго смаковали проповедь с братом Виталиком С. и Димой Д.




Сестра Ольга из Кривого Рога:


 "Проповедь понравилось именно потому, что вот эта родословная была прослежена, и вот эти вопросы которые часто возникают о людях великанах... Я не понимала, откуда появились эти люди великаны... а Дима так это преподнёс, что стало всё понятно: что такое "сыны Божии приходили к дочерям человеческим" и, оказывается, это было предопределение Каина и Авеля, и поэтому появлялись исполины. И брат Дима всё так хорошо разложил по полкам, что всё стало очень ясно и понятно." 






После общения мы все вышли погулять  по вечернему городу, пошли в какой-то очень большой парк. 





На улице довольно холодно и почти нету людей. Но нам это не мешает. Наслаждались общением с друг другом, весело посидели в кафе.  



Отличное воскресенье!